Итоги 2016 года

До нового года осталось всего несколько дней — самое время вспомнить, чем запомнился 2016 год для любителей кофе.

christmas

 

1. В Израиле создали кофемашину, которая печатает селфи на пенке кофе

selfie-coffee

Презентация инновационной кофейной машины вызвала фуррор у посетителей выставки CES в Лос-Анджелесе. Израильские инженеры из компании Steam CC разработали специальную технологию, которая позволяет печатать селфи прямо на поверхности капучино, латте и других кофейных напитков с молочной пеной. Отмечается простота новой технологии: достаточно подключить смартфон к кофемашине и нажать специальную кнопку — вскоре любое выбранное на мобильном устройстве изображение украсит напиток..
Первыми опробовать новую технологию смогут жители США.

 

2. Японские ученые открыли миру еще одно полезное свойство кофе

ng1

Как выяснилось, ароматный напиток улучшает работу малых кровеносных сосудов. Профессор Масато Тсутцуи (Университет Рьюки) привлек к эксперименту группу добровольцев от 22 до 30 лет. Половина испытуемых в течение нескольких дней пила обычный кофе, а вторая — кофе без кофеина. Сами подопытные не догадывались, какой именно напиток они получают. После этого при помощи лазерной допплеровской флоуметрии исследователи оценивали микроциркуляцию крови в организме. Оказалось, что у той группы людей, которая пила кофе с кофеином, приток крови к пальцам увеличивался на 30%. Это, в свою очередь, например, может уменьшать воспаления в организме.

3. В Москве прошла 10 юбилейная выставка вендинговых технологий VendExpo

vendexpo

С 23 по 25 марта 2016 года в Москве прошла 10-я международная выставка вендинговых технологий и систем самообслуживания VendExpo. По сравнению с предыдущим годом выставка увеличила выставочные площади на 50%. Участие в ней приняли 74 компании из 11 стран, при этом почти половина компаний участвовала впервые. Прошедшая выставка стала едва ли не рекордной и по количеству представленных инноваций. Российские компании не только предложили достойные замены западным торговым аппаратам, но и принципиально новые разработки, не имеющие аналогов за рубежом. Эксперты оценивают потенциал российского рынка в 1 000 000 аппаратов по всей стране.

4. Новый гибрид арабики вывели в Колумбии

colombia

На Национальной конференции в Боготе Федерация производителей кофе Колумбии FNC представила новый гибрид арабики — Cenicafe 1 - результат двадцатилетних исследований. Гибрид хорошо подходит для выращивания в разных регионах Колумбии. Новая разновидность была создана после 116 скрещиваний двух сортов кофе: катурры и тимора. Гибрид устойчив к заболеваниям листовая ржавчина, от которого сильно пострадали плантации Центральной и Южной Америки, и к кофейному жучку-бурильщику. Эти качества сочетаются с высокой продуктивностью дерева и очень хорошими вкусовыми характеристиками кофе. Cenicafe 1 классифицирован как спешиалти-кофе.


5. "Дискотека "Авария" открыла эспрессо-бар

discoteka_avariyaВ мае участники некогдаочень популярной группы «Дискотека «Авария» Алексей Серов и Алексей Рыжов открыли первый эспрессо-бар в Москве, который должен положить начало сети заведений «Кофе & Moloko». В ассортименте эспрессо-бара «Кофе & Молоко» нет мудрёных позиций – в основном классика жанра. Однако можно попробовать кофе, приготовленный альтернативными способами: пуровер, кемекс, аэропресс и т.д. Средний счет в новой кофейне — менее 700 рублей.

 6. И в качестве последней новости в 2016 году с гордостью сообщаем, что количество чашек кофе, проданных Владимирской Вендинговой компанией, превысило количество жителей Владимира

usp_sobor

Население областного центра составляет чуть более 350 тысяч человек, и, в среднем, каждый житель города в 2016 году выпил по одной чашке зернового кофе в автоматах Владимирской Вендинговой компании, что по нашему мнению является характеристикой признания качества наших напитков. Узнать аппараты можно по фирменному оформлению. Надеемся на сохранение доверия к работе нашей компании и в новом 2017 году.

rosso

Дата публикации новости: 2016-12-24

Вернуться к списку новостей

Посмотрите также:

Избранное

Нам 10 лет!
Дата публикации: 13.02.2017 г.

Ингредиенты для кофейных автоматов
Дата публикации: 17.02.2016 г.

Почему растворимый кофе вреден?
Дата публикации: 10.01.2016 г.

Что такое вендинг?
Дата публикации: 18.10.2015 г.

Клубные карты. Пейте наш кофе со скидкой 20%
Дата публикации: 12.09.2015 г.