Как получают зерновой кофе?

Как получают зерновой кофе?

Владимирская Вендинговая Компания предлагает своим клиентам исключительно зерновой кофе. Но прежде, чем мы засыпаем в наши аппараты ароматные зерна, они проходят несколько этапов подготовки. От них в значительной степени зависит вкус и качество напитка.


coffee beans

Кофе - это напиток, который приготавливают из обжаренных и помолотых зерен тропических деревьев рода "Coffea", которые являются членами семейства "Rubiaceae". Существует более 100 видов кофе, но наибольшее распространение получили кофе "арабика" и кофе канефора, более известный как "робуста". Подробнее об этом читайте здесь.
Основные страны-производители кофе расположены в горячей и влажной климатической зоне между Тропиком Рака (Северный тропик) и Тропиком Козерога (Южный тропик) - это территория Центральной Америки, Южной Америки, Африки и Азии.

Сбор кофейных зерен

Сбор урожая кофе выполняется вручную или с помощью специального оборудования. Сразу после сбора урожая, плоды обрабатываются двумя способами: "сухой" (кофе сохнет на солнце в течение приблизительно 20 дней или два-три дня в специальных печах, и затем очищается). Кофе, полученный таким образом, называют "натуральным". Другой способ называют "влажный" (вымытый и выбранный механическим методом кофе держат в воде в течение 36 часов, повторно моют и оставляют сохнуть на солнце и после очищают с помощью специальной пиллинговой машины). Кофе, полученный таким образом, называют "мытый".

Сушка кофе

Обжарка (roasting, от латинского "torridum facere", что означает “поднятие до высоких температур”) - непосредственно приготовление кофе в обжарочных печах при температуре 200-220 ° C в течение определенного периода времени. Этот шаг необходим, чтобы кофе стал ароматным и рассыпчатым (в процессе обжарки вследствие обезвоживания зерна теряют 20% своего веса). Для получения лучшего результата многие хорошие итальянские кофейные компании используют достаточно традиционный процесс обжарки (более 15 минут). Этот метод раскрывает в кофе большее количество ароматов, потому что он является причиной возникновения химических реакций Stucker и Maillard, которые не могут быть получены при менее длительной обжарке (до 10 минут), широко используемой крупными фирмами по обжарке кофе для производства, например, молотого кофе для супермаркетов и т.п. Все, кофе готов к помолу.

Обжарка кофейных зерен

Помол - существенный фактор, влияющий на вкус и качество нашей чашки кофе. Только если он выполнен непосредственно перед приготовлением напитка, можно гарантировать получение максимального аромата и успешного " эспрессо" (так называемый made on the spot-сделанный на месте). Правильный помол - протекание воды в течение 22-30 секунд для приготовления напитка объемом 25-30 мл. Для хорошего эспрессо необходимо от 7 до 7.5 граммов продукта.

 

©Разговоры о вендинге

 

 

Дата публикации новости: 2016-01-11

Вернуться к списку новостей

Посмотрите также:

Избранное

Нам 10 лет!
Дата публикации: 13.02.2017 г.

Ингредиенты для кофейных автоматов
Дата публикации: 17.02.2016 г.

Почему растворимый кофе вреден?
Дата публикации: 10.01.2016 г.

Что такое вендинг?
Дата публикации: 18.10.2015 г.

Клубные карты. Пейте наш кофе со скидкой 20%
Дата публикации: 12.09.2015 г.