Кофе. Витамины и минералы

Кофе содержит определенные количества витаминов и минералов, которые образуют пищевую ценность напитка.
Например, кофе - очень хороший источник витамина B3 (ниацин), который задействован в преобразовании еды в энергию. 

vitamins

Кроме того, кофе регулирует множество функций организма, таких как гормональное производство, правильное функционирование пищеварительных и нервных систем, делает нашу кожу более здоровой и оказывает понижающий эффект на уровень холестерина. Дефицит ниацина может вызвать различные проблемы в организме - немотивированную усталость, проблемы с пищеварением или даже депрессию.

Другие витамины, содержащиеся в кофе это витамин B2 (рибофлавин), витамин B4 (холин) и витамин B5 также известный как пантотеновая кислота.

Хотя кофе и нельзя рассматривать как важный источник минералов, но чашка кофе содержит определенные количества магния, калия и фосфора.

Как всегда, когда мы говорим о кофе, есть и определенные противоречия. Фактически, было много дискуссий о том, что кофеин является причиной вывода кальция из организма. Кальций играет важную роль в передаче нервными клетками сингалов, осуществляет межклеточную коммуникацию в пределах тела и способствует минерализации кости. В отношении его связи с кофеином необходимо разъяснить то, что сам кофе содержит небольшое количество кальция. Нет никаких доказательств того, что кофеин оказывает какое-либо неблагоприятное воздействие на кости или количество кальция в организме людей, которые употребляют рекомендуемые суточные нормы этого минерала.

 

©Разговоры о вендинге

Дата публикации новости: 2015-05-21

Вернуться к списку новостей

Посмотрите также:

Избранное

Нам 10 лет!
Дата публикации: 13.02.2017 г.

Ингредиенты для кофейных автоматов
Дата публикации: 17.02.2016 г.

Почему растворимый кофе вреден?
Дата публикации: 10.01.2016 г.

Что такое вендинг?
Дата публикации: 18.10.2015 г.

Клубные карты. Пейте наш кофе со скидкой 20%
Дата публикации: 12.09.2015 г.